Президент Виктор Янукович желает работникам радио крепкого здоровья и семейного благополучия по случаю Дня радио. Об этом говорится в поздравлении Президента, размещенном на его сайте.


"Сердечно желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, воодушевления, профессионального роста и новых весомых достижений во имя Украины", - говорится в поздравлении.

Янукович отметил, что развитие современных информационных технологий, прогресс современных СМИ, существование радио дает украинцам возможность получать объективную информацию о событиях в Украине и мире. По мнению президента, главными составляющими успеха работников отрасли являются профессионализм и талант радиожурналиста, добросовестная и самоотверженная работа специалистов радиосвязи, а также творческий поиск радиоаматоров.

Как сообщалось, согласно Указу Президента № 667 от 11 ноября 1994 года в Украине ежегодно 16 ноября отмечается профессиональный День работников радио, телевидения и связи. В СССР День радио отмечался ежегодно 7 мая в связи с тем, что 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприёмник и осуществил сеанс связи.



По материалам: Интерфакс

 

 
Баннер

Ремонт техники Edifire

Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн