Наш сервисный центр обладает достаточным опытом, необходимым оборудованием для диагностики и устранения неисправности а также необходимыми комплектующими для сложного радиомеханического ремонта ноутбуков и нетбуков.
Ремонт материнских плат ноутбуков
Мы производим сложный электромеханический ремонт материнских плат ноутбуков, а ткже полную замену платы в случае невозможности или нецелесообразности ремонта неисправной платы вашего ноутбука.

  • Замена видеочипа, видеокарты ноутбука;
  • Замена северного, южного моста материнской платы;
  • Замена контроллера зарядки аккумулятора;
  • Замена других различных микросхем и дискретных элементов;
  • Ремонт цепей питания;
  • Перепрошивка и восстановление BIOS на программаторе;
  • Ремонт и замена разъемов (зарядки, USB, Wi-Fi), шлейфов;
  • Восстановление залитых жидкостью ноутбуков (чистка и  ремонтные работы по восстановлению работоспособности)

Диагностика в нашем сервисном центре производится нашими специалистами  на специальном диагностическом оборудовании.

Замена экрана (матрицы)
TFT матрица в ноутбуке — один из самых уязвимых компонентов ноутбука. Чаще всего матрица выходит из строя после механического воздействия (например после падения или удара ноутбука)
Симптомы неисправности TFT матрицы (экрана) в ноутбуке:
  • Полосы на изображении.
  • Искажение цветопередачи (неисправность может быть связана с вышедшим из строя видеочипом)
  • Отсутствие подсветки экрана (неисправность может быть связана с вышедшим из строя инвертором, неисправностью шлейфа либо материнской платы ноутбука . Если в результате диагностики выяснится, что причиной неисправности является матрица, то в большинстве случаев она подлежит замене

У нас есть матрицы любых производителей и любых диагоналей.

Чистка системы охлаждения ноутбука от пыли

Профилактика системы охлаждения и чистка ноутбука- это довольно трудоемкий и кропотливый процесс, который можно произвести качественно только в условиях сервисного центра.

Производится полная чистка всех внутренних компонентов в том числе и чистка кулера-вентилятора. В процессе профилактики термопрокладки охлаждающей системы меняются на новые на  радиаторы наносится новая термопаста (термопаста и термопрокладки предназначены для улучшения отвода тепла от чипа к радиатору). После процедуры ноутбук тестируется по температурным режимам.

Мы рекомендуем 1 раз в год проводить профилактическую чистку охлаждающей системы ноутбука, для того чтобы избежать выход из строя важных компонентов ноутбука (видеочипа, северного и южного моста).

Симптомы неисправности охлаждающей системы (засорена пылью и требуется ее профилактика или ремонт):

  • Ноутбук сильно нагревается во  время работы;
  • Ноутбук выключается после непродолжительной работы;
  • Ноутбук не стабильно работает, зависает, сам перезагружается;

Все указанные симптомы лишь косвенно указывают на проблемы. Точно определить неисправность можно только после проведения инженером детальной диагностики ноутбука .

Диагностика ноутбукаэто процесс в результате которого инженером сервисного центра выявляется какой модуль, узел, элемент вашего устройства (ноутбука, нетбука) вышел из строя.

Для чего нужна диагностика?
Дело в том, что большинство неисправностей в том числе и серьезные дефекты материнской платы: неисправности видеокарты (графического чипсета), южного и северного моста, портов ввода-вывода — имеют очень схожие внешние симптомы и определить что вышло из строя, посредством визуального осмотра невозможно.
Например: ноутбук не включается, включается через раз, нет изображения на экране, зависает. Для того чтобы определить какой узел неисправен,  без детальной диагностики, которая включает в себя полную разборку и тестирование на специальном диагностическом оборудовании — не обойтись!

Стоимость диагностики ноутбуков и нетбуков

Вид диагностики Стоимость

Бесплатная предварительная диагностика (разборка аппарата не производится)

Проводится на приемке в присутствии клиента.
Включает в себя внешний осмотр и предварительный диагноз на основе статистической закономерности и наиболее часто встречающихся неисправностей.
Точность предварительной диагностики = 50-80% (Низкая точность данного способа диагностики обусловлена тем, что без разборки и тестирования ноутбука с помощью специального диагностического оборудования можно только догадываться об истинной неисправности ноутбука).
Предварительная диагностика позволяет приблизительно сориентировать клиента о возможной стоимости ремонта.

Бесплатно

Детальная диагностика ноутбука

Проводится инженером в течении 1-3 дней (с плавающим дефектом до 7дней)
Включает в себя весь комплекс диагностических мероприятий с применением специализированного оборудования, слот-тестера, осциллографа, мультиметра.
Точность детальной диагностики = 99%.

Бесплатно, в случае ремонта в нашем сервисном центре.

 

В случае  отказа от ремонта или невозможности ремонта после диагностики- оплачивается стоимость диагностики: 400грн.

 
Баннер

Ремонт техники Edifire

Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн